Unternehmen

Über Uns


Blum Dichtungstechnik & Industriebedarf wurde 1992 von Bernhard Blum im thüringischen Dermbach gegründet. Neben unserem Reparatur- und Beschaffungsservice für Dichtungen aller Maschinenfabrikate, ist die Fertigung von Dichtungen nach Kundenwünschen Bestandteil unseres Leistungsspektrums. Im Jahr 2004 wurde der Fertigungsbereich aus der Bernhard Blum Dichtunsgtechnik und Industriebedarf ausgelagert und in die bbservice GmbH überführt.

Gleitringdichtungen


Unser Team

Ohne Umwege zum richtigen Ansprechpartner. Lernen sie unser Team kennen und profitieren Sie von kurzen Wegen.

Geschäftsführung

Herr Bernhard Blum

+49 36964 95996


Email: b.blum@blum-bbservice.de

Prokurist

Herr Andrea A. L. Billi

+49 9090 705880


Email: abilli@billi-seals.de


Konstruktion / Fertigungsleiter

Herr Steffan Krieg

+49 36964 83263


Email: s.krieg@blum-bbservice.de

Buchhaltung / Verwaltung

Frau Cornelia Billi

+49 9090 708580


Email: cbilli@billi-seals.de


Auftragsbearbeitung

Frau Regina Freiwald

+49 36964 95179


Email: r.freiwald@blum-bbservice.de

Buchhaltung

Frau Rita Blum

+49 36964 95179


Email: mail@blum-bbservice.de


Auftragsbearbeitung

Frau Sandy Monzer

+49 36964 95179


Email: s.monzer@blum-bbservice.de

Produktion

Herr Rolf Weigel

+49 36964 83263